Оплатил штраф по ошибке 2 раза, получатель ГИБДД, другого региона, как вернуть деньги?

• г. Москва

Оплатил штраф по ошибке 2 раза, получатель Гибдд, другого региона, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только путём подачи заявления о возврате излишне уплаченного штрафа.

Если средства ушли на счет приставам, то пишите им заявление о возврате излишене перечисленной суммы, т.к. они еще находятся у них на депозитном счете — пишите заявление на имя начальника, прикладывайте копии подтверждающих документов. Если деньги ушли в ГИБДД, то возвращать их придется иным способом — через Управление ГИБДД по вашей Области.