Как вернуть деньги, переведенные на арестованную карту Сбербанка из другого региона?

• г. Краснодар

Человек перевел деньги на карту сбербанка которая арестована приставами, как вернуть эти деньги человеку который их перевел? Перевод был осуществлен из другого региона.

Ответы на вопрос (2):

этому человеку в суд нужно обращаться

но не к приставам, а к владельцу счета

Только в судебном порядке можно это сделать. При этом нужно будет доказывать, что деньги были перечислены по ошибке.