Как поступить, чтобы получить наследство за границей, если находится в другой стране и ограничена в передвижении?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая находится за границей в Германии там у нее умерла мать в силу ограничений из-за проведения спецоперации не успела вступить в наследство. Единственный наследник. Доверенность от имени знакомой у меня есть. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться к нотариусу о последнему месту жительства умершего.

Обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя. ПРи необходимости восстанавливать сроки принятия наследства.

Вы же что пишете? Доверенность есть вот и по доверенности и обращайтесь.

А если умерла в Германии то и все вопросы к германским юристам. Вопросы учитесь правильно формулировать.

К какому нотариусу? Пжста, читайте внимательно, человек находится в Германии. Выехать оттуда не может.

1.Если наследодатель был гражданином РФ,то местом открытия наследства будет место регистрации в РФ.

2.Если наследуете имущество в РФ,то по истечении 6 месяцев право собственности на имущество наследодателя наследник может признать за собой в судебном порядке, нужно свидетельство о смерти. Мне например доверитель документы через стюардессу передавал в Москве.

3.Это касается только имущества на территории РФ

4.Если нет спора у наследников - нужно сделать как в п.2

5.Какие у вас полномочия в доверенности?