Я военный пенсионер проходил службу в пограничных органах ФСБ России. Добавят ли мне пенсию с 1 июня 2022 г. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Омск

Я военный пенсионер проходил службу в пограничных органах ФСБ России. Добавят ли мне пенсию с 1 июня 2022 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На основании подписанного Президентом РФ закона, всем военным пенсионерам положена индексация пенсий на 10%

Перерасчет будет произведен с 01.06.2022 года.

- см. Федеральный закон от 14.07.2022 № 315-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Здравствуйте!

8-процентное повышение пенсии коснется всех, кто получает "военную" пенсию - военнослужащих, сотрудников, то есть к вам эта индексация тоже относится.

Федеральный закон от 14.07.2022 № 315-ФЗ уже опубликован и вступил в силу с 14.07.2022.

Индексация будет проведена с 1 июня 2022 года.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, Доброго дня.

Конечно и о Вас не забыли, Вам положена прибавка, сразу на 10 процентов.

Президент России Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий военных на 10 процентов, индексация будет произведена с 1 июня. Об этом сообщает ТАСС

То есть Вы получите денежные средства в повышенном размере, с 1 июня 2022 года. (сделают перерасчёт)

Подробнее ➤

Федеральный закон вчера подписан Президентом и опубликован на портале.

Правовое основание

Федеральный закон от 14.07.2022 N 315-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

_________

С уважением.

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 315-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» будет установлен следующий механизм повышения военной пенсии в 2022 году:

В период с 1 января по 1 июня всем военным пенсионерам выплачивается ежемесячная доплата в размере 8,6% от назначенной пенсии.

Начиная с 1 июня 2022 года размер доплаты увеличивается до 19,5% от назначенной пенсии. С учетом этого будет обеспечено дополнительное повышение размера выплат на 10% (наглядно при расчетах с помощью индексов: 1,086 × 1,1 = 1,195, то есть увеличение на 19,5%).

С 1 октября 2022 года:

доплаты в 19,5% отменяются, но вводится надбавка в размере 15,5% для участников Великой Отечественной войны и членов их семей;

проводится плановая индексация денежного довольствия военнослужащих — согласно Постановлению Правительства № 719 утверждено увеличение на 4%;

увеличивается понижающий коэффициент, используемый при начислении пенсии военным — с 74,00 до 85,47% (0,8547 / 0,74 = 1,155, то есть на 15,5%).

Так что не сразу вам начислят 10%