Работаю день день, ночь ночь, отсыпной выходной, после двух ночей ставят 3 ночь, законно ли?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю день день, ночь ночь, отсыпной выходной, после двух ночей ставят 3 ночь, законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Посчитайте, сколько часов непрерывного отдыха между второй и третьей ночью. Если меньше 42 часов, то незаконно (ст.110 Трудового кодекса РФ).

Нельзя работать две ночи подряд, нет, не могут.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.