Как правильно составить заявление на ремонт моста в единственной деревенской дороге - статьи законов, на которые нужно ссылаться

• г. Ярославль

На какие статьи законов надо ссылаться при написании заявления о том чтобы отремонтировали мост в деревне, единственный обеспечивающий подъезд к домам.

Ответы на вопрос (1):

Если речь не о суде, то просто напишите соответствующее заявление в Администрацию сельского поселения, либо района. В суде надо заказывать строительную экспертизу - эксперт после обследования выяснит каким строительным нормам не соответствует состояние моста.