В деревне Наумово Ярославской области сломался единственный мост через ручей - кому обратиться за ремонтом?

• г. Ярославль

Вопрос В деревне сломался мост через ручей. Мост является единственным подъездом к трем домам. Кто должен обеспечить ремонт моста. Который находиться на земле, относящейся к земле общего пользования деревни. Подъезд к домам невозможен не для скорой помощи не для пожарников. Дома отапливаются дровами, обеспечить привоз дров, тоже нет возможности. К кому обращаться? Деревня Наумово Ярославской области Любимского района. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу нужно обратиться с заявлением в администрацию соответствующего муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Пишите обращение в Администрацию Ярославской области. Если будет коллективное обращение, то еще лучше. Также желательно приложить фото.

Спросить
Пожаловаться

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Мост безхозен и как его регистроровать без оплаты. Мост построен еще в 1992 году ж/б через реку ИРОВКА Параньгинского р-на РМЭ разрушается. Помогите сохранить этот мост. Я инвалид и не ходящий без обои ног. Из-за этого моста зависит судьба деревни. Будет дорога-будет и жизнь в деревне.

Привет, в деревне у бабушки стоит мост через реку, где она и живет, и плюс еще 4 дома тоже с бабулями пенсионерами, основная деревня по ту сторону моста. Оный мост опасен и не соответствует элементарным нормам безопасности читайте развален. На заявление главе местного мун. образования о состоянии моста и с требованием о срочной реконструкции был дан ответ: что денег нет и изыскивать средства он не будет, а вопрос будет решаться по мере необходимости, при этом аргументируя это тем что оный мост в удовлетворительном состоянии со слов местного сельсовета и типа жалоб не поступало!

В нашей деревне перегруженный лесовоз сломал деревянный мост через реку. 12 жилых домов остались на той стороне без возможности нормального подъезда. Дома зарегистрированы в Росреестре как жилые. Есть постоянно зарегистрированные в них люди, в том числе дети, которые ходят в школу и детсад (возят на автобусе в село). Администрация сделала подвесной мост на тросах длиной 30 метров с одной опорой в реке. С этого момента прошло 10 лет. Другой подъезд к этим домам возможен через лес по плохой дороге на внедорожнике только в бесснежный период, объезд 20 километров. В 2015 году Администрация Сельского поселения совместно с районной ремонтировали дорогу до бывшего моста. На вопросы жителей о ремонте моста ответили, что у вас его и не было никогда, хватит с вас и подвесного. Для размещения автотранспорта предложили взять в аренду участки под гаражи на доступной стороне реки, причём индивидуально, т. е. каждый будет строить что хочет и может посреди деревни. Вопросы: какие конкретно законы и статьи нарушает администрация; что предпринять гражданам, оставшимся на той стороне без возможности подъезда к своим домам и вынужденным бросать свои автомобили без присмотра; в какой план реконструкции, освоения,, благоустройства района, сел.пос., области могут внести вопрос о ремонте моста.

Наша деревня не входит в состав города, а в городской Администрации она почему то является частью города. И по нашей деревне хотят провести Окружную Федеральную трассу, рядом с деревней находится Государственный Ботанический Заповедник. У меня вопрос законны ли такие действия Администрации? Нет ли здесь нарушения земельных границ деревни? Деревня Бельково Владимирская область.

Населенный пункт (деревня) разделен рекой на 2 части. Есть старая схема поселения, по которой доступ к участкам на заречной части осуществлялся по мосту и дороге, которых, по факту, давно не существует. На данный момент доступ осуществляется по мосту, который не состоит на балансе у администрации сельского поселения, и по дорогам, которые стихийно сложились. И мост и эти дороги являются единственным способом попасть к участкам в заречной части деревни.

Вопрос: внезапно появившийся собственник земельных участков, по которым проходит дорога, хочет вступить во владение своей собственностью, ссылаясь на старую схему поселения.

Что в этой ситуации можно предпринять?

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владельцы нескольких участков земли в деревне хотят продлить проходящую через деревню дорогу к своим домам за свой счет. Причем, на соответствующей схеме (плане) деревни такое продление дороги предусмотрено. На это требуется разрешение местных властей и согласие жителей деревни? Спасибо.

Куда пожаловаться-местные власти г.Мценск хотят снести единственный мост через реку Зуша, соединяющий пригородные деревни с городом, мотивируя снос тем, что мост нигде не узаконен, не учтен на балансе и на него нет документов. Мост стоит на этом месте со времен ВОВ, сами жители его каждый год ремонтируют, следят за состоянием и на свои деньги закупают материалы для ремонта и своими силами чинят. Деревни жилые, добираться до города без учета этого моста очень проблематично, а порой и нереально (в непогоду, по полям!) Вместо того, чтобы обеспечить жителей нормальным мостом, приехали представители властей и заявили, что мост будут сносить. Куда пожаловаться жителям?

Весной 2015 года сгорел дом в деревне Чернского района из-за горелой травы. Никто в нем не был прописан. Есть ли возможность получить какой-н. возмещение от государства. Хочу пустить это возмещение ущерба на строительство дороги до деревни. Иначе через какое-то время деревня вымрет. Буду рад любой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение