Повреждения в доме на садовом участке - пробита входная дверь, выбита коробка у двери в комнату. Как продвигается расследование и какая компенсация ожидается?

• г. Москва

В доме на садовом участке вскрыты двери. Разбит косяк входной двери и сломан замок, у двери в комнату выбита коробка. Дом застрахован на сумму 200 000 т. р.полный пакет. Милицией зарегистрирован факт взлома. Ущерб оценен в 2 000 т. р.и занесен в протокол осмотра. Страховой агент на место не выезжал мотивируя тем, что ущерб незначительный, т.к.двери не сломаны. Предложил сделать фотографии. Заинтересованности в действиях страховщика я не вижу. Что можно предпринять, чтобы ситуация не затягивалась и на какую компенсацию я могу рассчитывать. Спасибо. ГАЛИНА.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить копии всех документов страховщику через нотариуса с письменным заявлением о выплате компенсации. В случае отказа выплатить компенсацию или неполучения ответа в указанный Вами срок, нужно обращаться в суд. О размере компенсации судить трудно, но то, что она должна быть выплачена, - это точно (при условии, что страховой случай - взлом или любое повреждение).