История кредита в Русском Стандарте - к инвалидности из-за задолженности?

• г. Воронеж

У мамы кредит был в ООО Русский Стандарт, в 2013 году пришло письмо с требованием оплатить долг. Мама платила исправно с 2006 по 2009. процентная ставка у банка была 45%. Сумма выплаты привышала все доходы. Сейчас она вышла на пенсию и с прибавка и стала получать пенсию 13456. И банку всю её страховую стал перечислять пенсионный. Мама попала в больницу с инсультом сразу после получения письма о суде. От Русского Стандарта с 13 года ни слуху ни духу. Могу ли я подать в суд на них за то что их действия привели к инсульту мою маму. Она стала по факту инвалидом! Лежачая.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доказать связь инсульта и письма не получится, а главное, действия банка не носят незаконный характер.

Если банком пропущен срок исковой давности, то так и заявите на суде.