В каких случаях апелляция рассматривает решение 1 инстанции единолично без приглашения участников дела?

• г. Тамбов

В каких случаях апелляция рассматривает решение 1 инстанции единолично без приглашения участников дела?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если дело в упрощенном порядке рассматривалось в первой инстанции.

Таких случаев ГПК не содержит.

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Подобное возможно, если дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Нет таких случаев в ГПК РФ, сторны должны быть уведомлены о дате, времени и месте апелляционного слушания по делу.

А могут они его в исковое отправить?

Вообще непонятно что Вы имели ввиду. "В исковое отправить". Это как?

Они могут перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции.

Дело и так было рассмотрено в порядке искового производства, на данном этапе происходит проверка законности и обоснованности вынесенного решения.