Как получить помощь для беременной студентки-сироты без прописки в очереди на квартиру?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, у меня девушка беременна 18 лет, студентка первого курса, сирота, без прописки, мы снимаем частный дом, она стоит в очереди на квартиру, можно ли куда нибудь обратиться за помощью? И подскажите пожалуйста с какими документами нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, какая помощь вам требуется.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, у меня беременная девушка, ей 18 лет, она сирота, не знаем куда обратится за помощью, нет не дома не квартиры у нас, она вообще без прописки, к себе прописать не могу, так как сам у бабушки прописан, а там людей много уже, помогите пожалуйста 🙏

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Необходимо встать на очередь в получении квартиры по сироте. Я прописана в Татарстане (в очереди ещё там не стою) но если сделать сейчас прописку в Московской области (г. Истра), возможно ли встать на очередь уже там? Мне 20 лет (замужем, беременна, не работаю пока официально, учусь заочно в колледже в тверской области, до этого года 3 курса училась очно, муж работает в гос органе в Москве, снимаем квартиру).

Подскажите пожалуйста как и что действовать после получения прописки в Истре?

У меня такой вопрос я стою на очереди на квартиру как сирота. Квартиры выдаю но очередь мя не меняется что можно сделать подскажите пожалуйста.

Девушка 22 года сирота, беременна 6 месяцев только встаю на очередь получения квартиры,,, Могу ли я по беременности получить квартиру без очереди!?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка (6 лет) - полный сирота. Ребенок проживает со мной; но зарегистрирован в квартире (общей площадью 22 кв.м., без удовств), главным квартиросъемщиком является его дедушка, квартира в аварийном доме не приватизированная. Но в феврале 2007 года дом сгорел, до сих пор нет никаких актов и документов о состоянии этого дома. Дедушке ребенка предоставили временное жилье.

Я хочу поставить ребенка на очередь получения жил. площади, в отделе опеки и попечительства отказывают, говорят, что могут поставить только в 16 лет. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы ребенка-сироту поставили на учет получения квартиры или с какими документами и куда обращаться?

Спасибо с Ув. Евгения.

Девушка студентка первого курса, мать одиночка. Может ли она оформить декретный отпуск на старшую родную сестру? Если да то каие документы ей нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна очень Ваша помощь. Подскажите пожалуйста куда и с какими документами нужном обращаться, что бы была снижена доля по алиментам на первого ребенка. Если ребенок проживает в другой области.

Вопрос следующего характера: можно как-нибудь купить выморочную квартиру у государства? Если можно, то подскажите куда обратиться и с какими документами?

Меня зовут Татьяна, мне 20 лет, я имею статус сироты, стою на очередь на жильё, подскажите куда нужно и с какими документами обратиться, чтобы в периуд до получения жилья мне выплачивали денежную компинсацию на схёмную квартиру, в данный момент снимаю жильё!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение