Как получить квартиру, будучи сиротой - вопросы прописки и процесс смены места жительства

• г. Хабаровск

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет значения, важно только сохранить очередь до 23-х лет.