Долги за вывоз мусора - как село оказалось в сложной ситуации без договора и баков

• г. Ставрополь

А в 2018 г в нашем селе начали вывоз мусора. Но мусорных баков нет. да и договор на вывоз мусора мы не заключали. Компания по вывозу мусора требует погасит долг. Но как если договор не был заключён.

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны вы оплачивать выдуманный долг.

Договор заключается автоматически с собственниками жилых помещений. Собственники обязаны оплачивать данную услугу, если она фактически оказывалась. Подайте жалобу в жилищную инспекцию для проверки качества оказания услуги.

Обязанность оплачивать коммунальные услуги у граждан возникает в силу закона. Формальное заключение договора и не требуется. Единственный способ законно не оплачивать, это доказать отсутствие оказанных услуг.