Как действовать, если представитель ответчика затягивает судебный процесс или не понимает исковых требований - советы для истца.

• г. Челябинск

1.Обратился в суд с административным иском. Ответчик государственный орган власти. Представитель ответчика в суде затягивает процесс не предоставляя изначально заявленные судом материалы для исследования.

В результате суд повторно просит предоставить материалы дела, после поданных уточнений истцом т.к. ранее материалы не были предоставлены. Суд выносит решение перенести процесс для подготовки.

2. Представитель ответчика не в курсе исковых требований или пытается трактовать требование в свою пользу.

Что истцу делать в данном случаи в судебном процессе?

- Указать под протокол данные замечание

- написать жалобу или претензию с вложением в материалы дела

- или что можно сделать в данном случаи?

Ответы на вопрос (1):

Просто проявить терпение. От того что вы попросите замечание внести протокол. Процесс дальше не сдвинется. Жалобу кому и на что?

Суд миниму полгода длится.

Если хотите жаловаться, то на судью на имя председателя об ускорении процесса (правда она не виновата в этом).