Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

• г. Орёл

Продал автомобиль в 2011 году с номерами по договору купля-продажа, без снятия с учета, с занесением нового владельца в ПТС. Налоговый орган нашего города не желает снимать с меня налоговые обязательства. Мотив - по сведениям ГИБДД авто числится за мной. Видимо, новый владелец не переоформил авто на себя. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГИБДД о снятии авто с регистрационого учёта, оплатите налог и обратитесь с требованием к новому владельцу возместить расходы

Спросить
Пожаловаться

Продал авто без снятия с учёта,новый видимо не переоформил на себя, приходит налог на проданный автомобиль. Как поступить в этой ситуации?

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия авто с учета. Новый владелец с учета авто тоже не снимает и на себя не переоформляет. У меня есть копии договора купли продажи и ПТС с вписанным новым владельцем. Чем мне грозит эта ситуаця и что мне делать?

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия с учёта и без доверенности, со своими номерами, у меня на руках только договор купли-продажи. В какой срок новый владелец должен перерегистрировать авто на себя, и если он этого не делает как мне поступить?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Продал автомобиль в июне 2012 без снятия с учёта по Договору купли продажи, новый собственик его на себя не переоформил. Мне пришёл транспортный налог на проданый авто. Если я напишу в ГИБДД заявление на отчуждение авто на основании Договора купли продажи, мне придётся платить транспортный налог за 2013-2014 год, когда автомобиль моим уже не являлся?

Продал автомобиль по договору купли-продажи ТС без снятия с регистрационного учета в МРЭО ГИБДД. Новый владелец авто не перерегистрировал его на себя. Могу ли я в одностороннем порядке (не привлекая нового владельца) снять автомобиль с учета и что для этого необходимо?

17.12.2016 г. продал свой автомобиль по договору купли-продажи без снятия с учёта. Новый владелец автомобиль на себя не переоформил, так как мне пришло письмо из ГИБДД о штрафе за превышение скорости. В нём указана дата 29.01.2017 год. Как правильно мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль стоит на учете в Татарстане. Если продам авто по договору купли продажи через натариус без снятия с учета ГИБДД, потом этот договор отнесу в Налоговый орган. С налоговой спишут авто или обьязательно надо снять с учета ГИБДД? Авто уезжает в Казахстан, им все равно, им док надо только через границу проехать. Спасибо!

Продал машину по договору купли-продажи, без снятия с учета. Новый владелец переоформил авто только через месяц. За это время пришла стопка штрафов. Могу ли я их не оплачивать и как поступить в данной ситуации? Буду вам благодарен!

Продала авто в июле 2013 г., без снятия с учета (с номерами), а через год пришел налог на машину, т.к. оказалось, что новый владелец не поставил ее на учет. Как доказать, что с момента подписания договора-купли продажи автомобиль мне не принадлежал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение