Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

• г. Орёл

Продал автомобиль в 2011 году с номерами по договору купля-продажа, без снятия с учета, с занесением нового владельца в ПТС. Налоговый орган нашего города не желает снимать с меня налоговые обязательства. Мотив - по сведениям ГИБДД авто числится за мной. Видимо, новый владелец не переоформил авто на себя. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГИБДД о снятии авто с регистрационого учёта, оплатите налог и обратитесь с требованием к новому владельцу возместить расходы