Как устроиться без потери социальных выплат при инвалидности 3 группы - возможны ли договорные работы или самозанятость?

• г. Ижевск

Если инвалидность 3 группы, и устроюсь по трудовой книжке то теряю соц выплату 16000. Как можно устроиться без потери выплат? По договору? Или как самозанятый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Либо работа либо соцвыплата в таком размере, как Вы заявили в своем вопросе. Вам решать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении в вузе и получаю пенсию по потере кормильца. Теряю пенсию сразу, если заведу трудовую книжку. А если я хочу устроиться на работу без трудовой книжки, но там требуется СНИЛС. прекратится ли выплата пенсии, если я оформлю СНИЛС?

Я являюсь сиротой, учусь в Вузе, мне приходит стипендия, выплаты на одежду, еду,проезд. Если я устроюсь на работу как самозанятый, то меня лишат выплат и соц стипендии?

Если я стану самозанятым и устроюсь на работу, как самозанятый, будет ли мне МВД продолжать платить пенсию и выплаты на несовершеннолетних детей?

Мужчина 78 лет получает пенсию по старости + выплату по 3 группе инвалидности по потери здоровья (60%) на производстве (шахта). Сейчас, по общему состоянию здоровья (после инсульта) предлагают оформить 1 группу инвалидности. Скажите, при оформлении 1 группы у него сохранятся выплаты по потере здоровья (60%) на производстве? В ПФ сказали, что две группы они не оформляют.

Могут ли прекратить выплату пенсии по инвалидности первой группы, в случае заключения срочного трудового договора на 1 месяц с открытием трудовой книжки и как может трудоустройство с договором влиять на дальнейшие выплаты.

Сохранится ли выплата социальной пенсии по случаю потери кормильца студенту очнику (возраст 21 год), если он официально устроится на работу по трудовому договору (без оформления трудовой книжки) на 0,5 или 0.75 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства 2 группы пожизненно мне 25 лет я получал пенсию по инвалидности 2011 умер мой отец, и я взял пенсию по потери кормильца скажите пожалуйста если я устроюсь официально на работу то я что теряю или я все выплаты будут сохранёны. жду ответа.

Родился 3-ий ребенок, соц. отдел отказал в выплате единого пособия, мужу на работе выдали справку что выплаты не будет. У мужа трудовой договор без (трудовой книжки), срок трудового договора окончен. Как получить единовременное пособие на ребенка?

У меня остался последний месяц выплат пенсии по потере кормильца (9800), но я хочу по договору, без трудовой, устроиться на работу, в пенсионном сказали, что выплата в любом случае придёт, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение