Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца при трудоустройстве по договору без трудовой книжки

• г. Екатеринбург

У меня остался последний месяц выплат пенсии по потере кормильца (9800), но я хочу по договору, без трудовой, устроиться на работу, в пенсионном сказали, что выплата в любом случае придёт, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что Вы уже достигли совершеннолетия? Пенсия по потере кормильца платиться совершеннолетнему до тех пор, пока он обучается на очной форме. После окончания учебного заведения пенсию выплачивать прекращают. Равно как и при переходе на заочную форму обучения. Выплаты также прекращаются.