Пенсия по инвалидности первой группы - возможно ли прекращение при заключении срочного трудового договора на 1 месяц и влияние договора на дальнейшие выплаты

• г. Москва

Могут ли прекратить выплату пенсии по инвалидности первой группы, в случае заключения срочного трудового договора на 1 месяц с открытием трудовой книжки и как может трудоустройство с договором влиять на дальнейшие выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марна Петровна!

Нет, прекратить не могут. Будут вопросы, пишите.