Присутствие ребенка на заседании суда по усыновлению - нужно ли?

• г. Уфа

Такой вопрос! У меня есть с первого брака сын, ему 8 лет! вышла замуж второй раз, мы сдали документы, чтоб второй супруг усыновил моего ребёнка, чтоб были под одной фамилии и т.д! Завтра будет суд! Вопрос должен ли присутствовать ребёнок на заседании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не должен.

Здравствуйте. Нет, не должен.

Алина, добрый день. Нет, не нужно. 8 ми летнего ребёнка в судебном заседании судья слушать не будет.

С уважением.

Нет, с 10 лет может участвовать и выражать волю.