Как изменить фамилию усыновленного ребенка после изменения обстоятельств

• г. Улан-Удэ

После смерти мужа я второй раз вышла замуж, муж усыновил моего ребенка от первого брака и дал ему свою фамилию, но сейча обстоятельства поменялись, сын пошел по этапу, могу ли я лишить его фамилии усыновителя, и дать ему фамилию родного отца.

Ответы на вопрос (1):

сын пошел по этапу,могу ли я лишить его фамилии усыновителя,и дать ему фамилию родного отца

---если сн совершеннолетний. вы уже ничего не сможете сделать с его фамилией. только он сам имеет право её изменить