Как аннулировать отказ от приватизации квартиры и вступить в собственность - процедура и необходимые документы.

• г. Москва

Если совершеннолетний человек в 2013 году отказался от приватизации в квартире, его родители приватизировали данную квартиру 50/50, а теперь этот человек хочет аннулировать свой отказ от приватизации и вступить в собственность, что ему для этого надо, куда обращаться и с какими документами, и может ли вообще это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований, он же не в дурке лечился до настоящего времени. Когда отказ подписывал... Так что спокойно продолжать жить по ранее намеченному плану, о чём-о думал в 2013 году он...

Это не возможно. Согласно ст. 1158 ГК РФ отказ не может быть взят обратно.

Разве что если он был неадекватен на тот момент, лечился, и это все можно доказать в суде.