Как вернуть водительские права, если постановление о лишении не пришло по почте?
₽ VIP

• г. Пестово

Моего мужа лишили водительских прав на 1,5 года в другом городе, был суд и сказали, что постановление пришлют по почте по месту регистрации. Прошло три месяца, временные права уже не действительны, а постановление так и не пришло. Может ли он как-то вернуть права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Временное удостоверение не имеет срока действия, они действительны пока решение суда о лишении прав не вступит в законную силу. По всей видимости суд, вынесший постановление не направил копию постановления в органы ГИБДД вашего региона. Вам необходимо в оганах ГИБДД уточнить есть ли он в базе данных, как лишенный водительских прав.

права уже не вернешь, вам нужно самим проявить инициативу и взять решение суда,

Зайти сдать временное удостоверение,так как все равно не действительно и выяснить насчет постановления суда,если в ГБДД нет,есть сайт суда,адрес обратиться письменно с указанием установочных данных,когда ,кем рассматривалось,Ваше ФИО и т.д. Возможно просто не выслали ,возможно где то лежит с бумагами. Если не пошевелитесь сами,никто за Вас это делать не будет.

Если постановление мирового судьи вступило в законную силу, то Ваш супруг считается лишенным права управления транспортными средствами. Вы можете уточнить эту информацию в судебном участке. Также можете написать заявление о выдаче Вам постановления.