Пропуск-дачный участок

• г. Барнаул

При въезде на дачный участок на проходной требуют пропуск для проезда на свой участок. Пропусков выдано 3 штуки, на всех членов дачного участка не хватает. Таким образом Правление проверяют задолженность членских взносов (так поясняют сторожа). Правомерно ли, сторожа без предъявления пропуска не разрешают проезжать на свой собственный участок? Может Правлению нужно подавать в суд на неплательщиков и таким образом бороться с неплательщиками в суде?

Приобрела дачный участок в октябре 2016 года. У прежнего собственника оказалась задолженность по оплате членских и целевых взносов за 2015-2016 гг. Сейчас правление СНТ перекладывает обязанность по уплате этой задолженности на меня. Ссылаются на то, что я при покупке данного земельного участка не взяла в правлении справку об отсутствии задолженности. Правомерно ли это?

Правление товарищества ставит КПП для того, чтобы садоводы-должники не смогли проехать в товарищество, а шли пешком до свих участков. Им не будут выданы пропуска для проезда через КПП. Один из членов товарищества, который не платит членские взносы, сказал, что перекроет проезд и никто не сможет въехать на территорию СНТ. На общем собрании был принят вопрос о запрете въезда должников на транспорте. Если такая ситуация произойдет, как действовать правлению?

Имеет ли право правление СНТ отключать электроэнергию за наличие задолжности по оплате членских взносов, если это решение было принято на заседании правления как радикальная мера борьбы со злостными неплательщиками?

Являюсь владельцем участка в СНТ в течение 20 лет. Территория СНТ закрытая - шлагбаум, охрана. С давних пор для проезда на территорию обязали оформлять пропуска, где указывались ФИО, номер участка и номер транспортного средства. Однако недавним решением общего собрания ввели необходимость при подаче заявления на выдачу пропуска предоставлять выписку из ЕГРН на свой участкок. Причем эта выписка должна быть максимум месячной давности, не более. В противном случае пропуск не выдают и в проезде к своему участку отказывают! Опускают шлагбаум и физически препятствуют проезду!

Вопрос - законно ли требование правления СНТ о предоставлении данной выписки? Имеет ли право правление отказывать в проезде к своему участку без исполнения мной решения общего собрания в части предосталения данной выписки? Спасибо!

Суд признал исключение меня из членов дачного кооператива незаконным. Правление включило в повестку дня очередного собрания вопрос об обсуждении моего исключения и вновь исключило меня из членов кооператива без моего присутствия. Как бороться с произволом правления? Каждый год восстанавливаться через суд? Правление не собирает членские взносы и не сможет оплатить услуги адвоката в случае моего очередного иска. Как наказать правление за нарушение закона?

Я являюсь председателем правления СНТ, зовут Светлана Ивановна. По членским взносам: в Уставе записано оплата членских взносов по количеству соток. В этом году правление решило членские взносы с каждого участка собирать одинаково. Независимо от размера участка (участки от 6 - 11 соток). Подготовили списки для госования, большинство садоводов поддержали предложение правления (примерно 80%).Собрание не проводили из-за пандемии. 3 члена СНТ отказываются платить без проведения собрания. ЧТо делать?

Правление установило шлагбаум и требует доп. оплаты. Договора на охрану нет. Ссылаются на решение правления. Кто за что отвечает непонятно, но проезд ограничивают требуя оплаты и пропуск в собственный гараж. Понятно, что это незаконно. Вопрос как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

В результате годового отчета правления СНТ выявлена недостача средств для оплаты электроэнергии.

На общем собрании правлением было предложено возместить недостачу всем членам СНТ по причине задолженности и воровства отдельных членов СНТ и наличия потерь в электросетях.

Общее же собрание высказало мнение, что причинами недостачи являются:

1.Отсутствие работы правления с неплательщиками электроэнергии (отсутствуют постановления судов в пользу правления).

2. Отсутствие работы правления по обнаружению и предупреждению воровства в электросетях (отсутствуют постановления судов в пользу правления).

3.Недостача средств при предоплате электроэнергии в предыдущие годы незаконно покрывалась бухгалтерской службой из прочих членских взносов.

Кроме того, согласно ФЗ №66 ФЗ.. отдельные члены СНТ не отвечают за действия правления (бездействие), а правление не отвечает за действия отдельных членов.

На основании вышеизложенного, мнение общего собрания-потери должно возместить правление и бухгалтерская служба.

Законно ли требование общего собрания?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение