Продажа квартиры без регистрации - возможно ли оформление доверенности без нее?

• г. Донецк

Я получил паспорт РФ получив гражданство. Имею квартиру на территории России купленную 8 лет назад по украинскому паспорту. Хочу ее продать дав доверенность своему сыну. Нотариус отказывает оформить доверенность на продажу квартиры мотивируя тем что у меня должна быть регистрация. Адрес моей квартиры тоже не принимается. Нужна ли регистрация в паспорте чтобы дать доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Ищите др нотариуса, он Вам бред говорит.

Не нужна регистрация для продажи своей квартиры.

- см. ст. 209 ГК РФ.

Здравствуйте!

Действительно нотариус нагло врет

Вы же идете к нотариусу с российским паспортом, никакой регистрации не требуется

Или вы додумались идти к нотариусу с украинским паспортом?