Как взыскать с конкурсного управляющего судебные расходы в банкротном деле?

• г. Тверь

В банкротном деле по моему заявлению с конкурсного управляющего взысканы убытки в пользу должника (банкрота). Могу ли я взыскать с конкурсного мои судебные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина!

Да, можете!

Для того необходимо обратиться с заявлением о возмещении судебных расходов, в суд в производстве которого было рассмотрено дело о банкротстве!

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 59. Распределение судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим

Да, но только реально понесенные, например на госпошлину и представителя.