Нотариус хочет забрать документ о приватизации на квартиру, оставшуюся после смерти отца - что делать?

• г. Каратон

После умершего отца осталась приватизированная 1/3 доля в квартире, нотариус при оформлении на 3 наследников (дети), хочет забрать документ о приватизации его доли.

Должен ли нотариус забирать документ о приватизации на квартиру?

Вернёт ли нотариус обратно документ о приватизаций на квартиру?

Ведь если она забирает договор о приватизаций тогда имущество становится государственным?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужен документ о приватизации, заверьте его нотариально и оставьте нотариусу нотариально заверенную копию.