Нотариус хочет забрать документ о приватизации доли в квартире после смерти отца - что делать?

• г. Каратон

После умершего отца осталась приватизированная 1/3 доля в квартире, нотариус при оформлении на 3 наследников (дети), хочет забрать документ о приватизации его доли.

Должен ли нотариус забирать документ о приватизации на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, может

Нотариус вправе изъять:

Заявление о принятии/отказе от наследства.

Правоустанавливающие документы на имя наследодателя. При условии, что они не затрагивают права иных граждан. Вместо них правопреемнику выдается свидетельство на наследство.

Справку с последнего места регистрации наследодателя.

Квитанцию об уплате госпошлины.