Условия официального трудоустройства опекуна для человека с инвалидностью 2 группы, достигшего 60-летнего возраста

• г. Ростов-на-Дону

Человеку с инвалидностью 2 группы исполнилось 60 лет, нужно узнать какие условия требуются для того, чтобы официально устроиться по уходу за ним.

Ответы на вопрос (6):

Нужна либо инвалидность 1 группы, либо достижение человеку возраста 80 лет.

Обратитесь по вопросу в ПФР. Там скажут, что именно Вам нужно для оформления ухода.

Здравствуйте. Увы никак. За данной категорией граждан не оформляется уход. Он оформляется только в отношении инвалидов 1 группы и граждан старше 80 лет.

Скажите пожалуйста, я не смогу устроиться теперь с такими условиям по уходу за инвалидом 2 группы? 2 года назад я узнавал что можно было устроиться по уходу, если инвалиду 60 лет исполнилось.

Нет, не сможете оформиться.

Вас неверно два года назад проконсультировали, возраст не 60 лет, а 80 лет должен быть.