Суть такая. Может ли врач психиатр призывной комиссии выставить заочно диагноз выставленный ранее (3 года назад) по линии МВД?

• г. Екатеринбург

Суть такая. Может ли врач психиатр призывной комиссии выставить заочно диагноз выставленный ранее (3 года назад) по линии МВД?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, не может.

Здравствуйте, нет не может. Требуется обследование.

По сути вопроса нет не имеет права.

Если только ранее не был выставлен пожизненный диагноз.

Не понятно при чем здесь призывная комиссия, решение можно обжаловать, но ваша информация довольно сумбурная.

Владимир, заочно - т.е. не видя пациента НЕ МОЖЕТ.

В 2016 году работал в МЧС. Попал в ПНД и выписали с диагнозом "Расстройство адаптации", а ВВК МСЧ МВД вынесли заключение "Тревожное растройство личности", хотя в Мин. Здравоохранения мне пояснили, что ни какого отношения растройство адаптации не имеет к растройсвам личности. Далее в 2018 году врач психиатр призывной комиссии пишет что я проходил в ЦГБ осведетельствование, хотя все документы и электронное бюро пропусков показали о том, что в этот день я был на рабочем месте. Затем Психиарт сказала, что может заочно вынести решение, хотя МВД и МО разные ведомства. Пришлось 2 раза ложиться в стационар (1 раз добровольно и 1 по направлению этого же Психиатра). Заключение - Психически здоров. А обласные врачи ВВК не меняют решение, так как местный врач оставляет статью 18 б.

Обжалуйте заключения местного психиатра.