Как доказать способность к работе погрузчиком при врожденной тугоухости 2 степени на обе уха - опыт и документы подтверждают
199₽ VIP

• г. Калининград

У меня врожденная болезнь тугоухость 2 степени на обе уха (не инвалид и в слуховом аппарате не нуждаюсь) Хочу устроиться на работу погрузчиком, но боюсь не пройду медкомиссию именно по слуху. При этом каждый год я наблюдаюсь у сурдолога и все документы у меня прилагаются. Как мне доказать на мед. комиссии что я спокойно могу работать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Сергей Александрович!

Важно для Вас!

Приказом Минтруда РФ N 988 Н, Минздрава РФ N 1420 Н от 31.12.2020

"Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" утвержден перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры

В отношении Вашей работы на погрузчике п.18.1 Раздела VI. Выполняемые работы автопогрузчики, электрокары включены в этот перечень.

Однако тугоухость исключена из Факторов трудового процесса, так что у Вас есть возможность на основании этого приказа пройти медкомиссию успешно и продолжить работать

У Вас нет никакихь ограничений при приеме на работу по факту наличия тугоухости 2 степени.

Заключение выдает медкомиссия, только она может отстранить от работы.

Тугоухость исключена из производственных факторов.

- см. ст. 64, 76, 212-213 ТК РФ, Приказ Минтруда РФ N 988 Н, Минздрава РФ N 1420 н от 31.12.2020 г.