Как осуществить возврат стиральной машины по гарантии - рекомендации и инструкции

• г. Белорецк

Купил стиральную машину, гарантия год, сейчас судя по всему появились проблемы с вращением барабана, подскажите пожалуйста как сдать её по гарантии, и как вообще проводиться эта процедура? Заранее огромное спасисбо!

Ответы на вопрос (5):

Если обнаружили брак в машине то сейчас необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, выдачу подмены и забрать они обязаны ее своими силами и за свой счет.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Максим, Вам нужно и правда написать претензию в магазин - они обязаны будут отправить по акту приема передачи машины ее в гарантийный сервис.

И экспертиза будет произведена за счет продавца!

Закон четко говорит:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Претензию письменно продавцу, проверка техники в сервисном пункте, ремонт, замена деталей. Такую технику должны помочь отвезти.

Здравствуйте. Если со дня покупки прошло более 15 дней, то расторгнуть договор К-П Вы вправе только при наличии серьёзных недостатков. Для начала Вам нужно обратиться к продавцу, для организации проверки качества машины, либо же сделать это самостоятельно, пригласив на проверку продавца.