Как бороться с постоянным наложением ареста на инвалида 1 группы - опыт и рекомендации

• г. Орёл

Я инвалид 1 группы на меня наложили арес 35 тыс руб я им заплатила 2 месяца по 10 тыс руб потом сменя арест сняли теперь опять на меня наложили арест 35 тыс руб и что мне делать если я им выплатила уже 20 а они опять 35 наложили.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте

Предоставляйте чеки об оплате задолженности, сумма задолженности должна быть уменьшена на сумму оплаты от вас.

Не более 50 проценто могут снимать с пенсии. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Надо смотреть документы.

Раиса, нужно на действия пристава написать очень грамотную жалобу в порядке подчиненности о снижении суммы долга в связи с оплатой части долга ранее.

Требовать оплаты той же суммы долга запрещает Гражданский кодекс РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

И Ваш вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

Такое право Вам четко дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.