Несовершеннолетний на мопеде попал в ДТП - как получить компенсацию за поврежденный мопед?

• г. Саратов

15 ти летний подросток на мопеде был сбит автомобилем. По ПДД виноват автомобилист, но т.к. нет прав у подростка...? Мопед повреждён, могу ли я возместить ущерб за мопед с автомобилиста?

Ответы на вопрос (2):

Если у водителя есть ОСАГО, то вы вправе получить страховую выплату. Если нет, то вы вправе взыскать ущерб непосредственно с виновника ДТП.

Людмила Владимировна, здравствуйте.

Всем возможно. Важно понимать, есть у водителя страховка - ОСАГО или нет.

В данном рассматриваемом случае имеете право на возмещение

С уважением.