Продажа квартиры недееспособного отца при опеке - возможно ли и как правильно?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать квартиру недееспособного отца, и купит ему другую? Я являюсь опекуном. Отец лежит в психдиспансере. Квитанции оплачивает психдиспансер.

Ответы на вопрос (2):

Распоряжение с имуществом недееспособного только с разрешения органов опеки и попечительства. Если они вам его предоставят, то сможете.

Через орган опеки и попечительства решаете вопросы.