У нас чоп ООО может заниматься частной охраной деятельности?

• г. Грозный

У нас чоп ООО может заниматься частной охраной деятельности?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Да, может заниматься.

Это не запрещает Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Да,может

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

У нас просто ООО Цефей нам сказали что надо ЧОП ООО Цефей.

Внесите изменение в Устав и в название, подайте сведения в ИФНС и сможете продолжить.

Подайте сведения в ифнс.

Шас у нас ООО Цефей, изменить надо ЧОП ООО ЦЕфей?

Здравствуйте. Просто ЧОП Цефей.