Если перейти в государственный пенсионный фонд, накопительная пенсия потеряется?

• г. Челябинск

Если перейти в государственный пенсионный фонд, накопительная пенсия потеряется?

Ответы на вопрос (2):

Не потеряется пенсия.

Надежда, при переходе в ГПФ все накопления сохранятся и ни копейки не потеряются.

Основание закона:

Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах" от 07.05.1998 N 75-ФЗ.

Статус фонда просто не имеет никакого значения.