Как защитить себя, если уволили из магазина и вынуждают погасить долги клиентов

• г. Тамбов

Меня уволили в магазине, и заставляют написать расписку что я отдам долги, за покупателей которые не отдали долги, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Это расписка не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не пишите.

Расписка это бред.

Тем более Вы за покупателей нести ответственность нп можете, это самоуправство и уголовная статья.

Спросить
Пожаловаться

Не пишите расписку, шлите бывшего работодателя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы ничего не обязаны писать, так как это не законно. Если не согласны с увольнением вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине. Покупатели брали в долг продукты с ведома директора магазина. Меня вынудили написать расписку и сейчас требуют выплату долга покупателей. Насколько это законно? Спасибо.

Я дал расписку на 2 месяца что отдам 300 тыс р.Я отдал по частям за два месяца, но у меня нет не расписки что я отдал эти деньги. Что мне делать?

Ситуация такая, моя сестра работает в магазине на кассе, не пробила чек, товар отдала. Теперь на неё вешают всю недостачу магазина! Заставляют писать расписку на 500 тысяч. Как быть в такой ситуации? И что делать?

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Взял в долг у человека под расписку деньги. Кредитора сейчас нет в городе, говорит чтоб отдал его другу. Если я его другу отдам долг и возьму с него расписку, что я отдал деньги, которые брал у кредитора, это рискованно? (расписка у кредитора в другом городе и будет ли она иметь силу, в случае если он скажет что я ему лично не отдавал)

Принимает ли суд на рассмотрение дела без предъявления оригинала расписки о взятии денег в долг. Расписку истец отдал, т.к. ему отдали дом в целях погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Неофициально работал в такси водителем на ИП,попал в ДТП гаи признало меня виновным, хозяин автомобиля заставил написать расписку что я ФИО разбил машину и обязуюсь вернуть 165 т.р на востановление авто до 15.03.2015. деньги я вернул частями, расписку он мне не отдал, и уволил. Теперь подал на меня в суд взыскать сумму по расписке. Что мне делать в этой ситуации, как доказать что я все отдал, или оспорить расписку. Машина уже сделана им и продана! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение