Как защитить себя, если уволили из магазина и вынуждают погасить долги клиентов

• г. Тамбов

Меня уволили в магазине, и заставляют написать расписку что я отдам долги, за покупателей которые не отдали долги, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Это расписка не имеет юридической силы.

Ничего не пишите.

Расписка это бред.

Тем более Вы за покупателей нести ответственность нп можете, это самоуправство и уголовная статья.

Не пишите расписку, шлите бывшего работодателя в суд.

Здравствуйте, Вы ничего не обязаны писать, так как это не законно. Если не согласны с увольнением вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд.