Какие документы необходимы для списания ГСМ, если водитель заправляется по пластиковой карточке?

• г. Екатеринбург

Какие документы необходимы для списания ГСМ, если водитель заправляется по пластиковой карточке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Будем считать , что говорим не о кредитной карте, а о карте на определенный объем топлива и за него заплачено при приобретении карты.

Списание ГСМ на затраты производится на основании отчетов водителей об использовании полученного топлива.

Стоимость ГСМ, израсходованных при эксплуатации транспортных средств, списывается с субсчета 10-3 в дебет счетов учета производственных затрат (расходов на продажу) в зависимости от направлений расходования топлива.

При списании ГСМ на затраты следует помнить, что:

1. Основным документом для учета использования ГСМ являются путевые листы, оформленные в установленном порядке за отчетный период.

2. При отсутствии подтверждающих документов на приобретение ГСМ ( при расчете кредитной картой это может быть чек, который выдается держателю карты) списание топлива не производится;

С уважением, Адвокат А.А.Царёв