Как получить военный билет при отсутствии постоянного места жительства - важность документа для трудоустройства нового гражданина России

• г. Москва

Как получить военный билет, новому гражданину России, если у него нет постоянного места жительства, только временное, военный билет является обязательным условием для трудоустройства. Так же условия получения ВБ постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (1):

Ищите место для регистрации на постоянной основе, это может быть частное лицо, к которому и нужно обращаться для регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Лица без определенного места жительства временно находятся в казенном учреждении (центр социальной адаптации). Для их трудоустройства необходим военный билет. Как можно получить дубликат военного билета в военкомате по месту их временного проживания без регистрации?

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Постоянная регистрация г. Нижневартовск. Постоянное место жительство - Краснодарский край. Временная регистрация по месту жительства на десять лет. Как получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия по месту постоянного проживания?

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Ребёнок родился по месту временной прописки. Для получения единовременного пособия по рождению ребёнка необходима справка с постоянного места жительства. Как получить ее, если нет возможности поехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

В соответствии со ст.1115 ГК РФ - Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.20 ГК РФ).

А что подразумевается под понятием место жительства наследодателя? Место его постоянной/временной регистрации или иное? Как доказывается данный факт этого места?

Например, наследодатель был постоянно зарегистрирован в одном месте (штамп в его паспорте, оплата ЖКУ за него), а фактически жил с семьей в другом месте (и там он не был зарегистрирован, не оплачивал за себя ЖКУ).

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение