Просроченная поверка газового счётчика - как начисляется расход во время ожидания поверки?

• г. Калуга

Просрочен срок поверки газового счётчика, кол-во газа выставлено по нормативам (по закону). Обратился к поставщику, они дали телефон поверителей. Связался с ними, записали, что выполнят втечение 3-х недель. Как в этот период будет начисляться расход?

Ответы на вопрос (1):

После истечения сроков поверки счетчика в течение трех месяцев плата за газ должна начисляться исходя из среднемесячных объемов.

Подробнее можете узнать в постановлении Правительства РФ от 21.07.2008 №549.