Какой платеж будет произведен при погашении долга по капремонту?

• г. Воронеж

Есть долг по капремонту. Если начну платить сейчас по квитанции плановые платежи не закрывая долг. Этот платеж пойдет на оплату настоящего периода или деньги по закону уйдут на оплату долга с начала его появления?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете платить капремонт по факту за каждый месяц, но долг будет висеть.

Затем оператор подаст иск в суд.

Вы в свою очередь обязана платить за капремонт.

Если срок по долгу большой, через суд можно применить истечение СИД.

Спросить
Пожаловаться

В назначении платежа указывайте месяц, за который оплачиваете. Тогда будут гаситься текущие платежи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нести распечатанную квитанцию об оплате долга судебному приставу, если долг оплачен при помощи портала оплаты госуслуг? Уникальные идентификаторы платежа в ГИС ГМП в квитанции указаны.

Были оплачены последние три платежа за капремонт с указанием периодов. УК подала иск с указанием периода за последние два года. Сумма которая выходит за этот период истцом выставлена как начальное сальдо.

Применим ли срок исковой давности к каждому платежу?

Можно ли применить срок исковой давности к платежам по капремонту выходящих за срок три года, если последние три года оплатить платежи с указанием периодов, за которые была оплата?

Здавствуйте! Скажите пожалуйста, является ли правомерно когда за сад приходит квитанция по мимо фактического платежа за отхоженного периода, еще в квитанции включен авансовый платеж за следующий месяц. Вообще правомерны ли авансовые платежи за детский сад?

Могла ли управляющая компания текущие внесённые мною платежи за ЖКХ забирать в счёт прошлого долга? Я платила по квитанции.

Но ЖКХ аргументирует свои действия тем, что в квитанции не указано слово "период", то есть не указан месяц, за который я вносила платеж, а указана только дата совершения платежа.

В моем личном кабинете все платежи отображены по месяцам, точно так, как я их и вносила, но ЖКХ всё равно учли данные платежи в счёт оплаты долга.

Более того, когда пристав взыскивал прошлый долг, из квитанции долг не был убран и на него начислялись пеня.

Этот долг образовался у родителей, но так как я теперь совершеннолетняя, меня тоже вызовут в суд, в скором времени управляющая компания подаст иск, дело времени.

И ещё вопрос, является ли распечатка из личного кабинета подтверждением того, что я оплачивала текущие платежи, а не долг?

Долг буду выплачивать я, делить счета не планирую.

Спасибо за ответ!

Долг за капремонт 4800 руб. С начала года за капремонт плачу. Сейчас по квитанции пришло пени+4800+очередной платеж, итого 6000 руб. Пени платить обязательно или можно оплатить сейчас все без учета пени? Или уже поздно метаться?

При оплате капремонта возникла задолженность и мне начислили пеню, при следующим платеже я прибавил пеню к сумме платежа и оплатил, но в следующем месяце пеня была начислена вновь. Я снова приплюсовал ее к общему платежу за капремонт. Сейчас у меня возникла переплата за капремонт, но пеня никуда не исчезла!

Оплата капремонта в Москве идет в единой платежке за квартиру (просто строку добавили). Если я буду платить за вычетом этой строки - поймут ли они, что я игнорирую именно оплату капремонта, а не коммунальные платежи? И не пойдет ли у меня долг по коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту, сейчас хочу внести платеж в размере очередного ежемесячного платежа - ВОПРОС внесенный платеж пойдет на погашение штрафов, пени или основного долга и процентов.

Получена от Фонда капремонта квитанция об оплате взносов на капремонт и пени за период с ноября 2015 по октябрь 2020.

Вопрос: Если я оплачу сумму, приходящуюся на период с января 2020 по октябрь 2020 (сумму по взносам за текущий год) и укажу в квитанции, что назначение платежа - это оплата взносов за капремонт за конкретный период с 01.01.2020 по 31.10.2020 (взносы за текущий год), то потом, когда Фонд капремонта подаст на меня в суд, не решит ли суд (судья), что раз я начала платить, то согласилась с суммой долга и признала задолженность за весь прошедший период с ноября 2015 по октябрь 2020, хотя я лично с общей суммой задолженности не согласна, а согласна только с её частью?

Мне пришла счет-квитанция по оплате за капремонт многоквартирного дома за ноябрь плюс начислено долг на начало Могу ли я отказаться от уплаты долга если раньше я никогда не получала квитанций по оплате за капремонт Квартира приватизирована в мае 2015 года и законны ли требования оплаты за капремонт если ежемесячно я оплачиваю по квитанции МП ЖКХ плату за ремонт и содержание жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение