Нужно ли указывать несовершеннолетнего ребенка без алиментов в декларации о доходах, если отец госслужащий и не состоит в браке?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка госслужащий. В браке не состоит. Алименты на ребёнка не платит официально. Нужно ли указывать этого несовершеннолетнего ребенка в декларации о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, доходы и ребёнок - как связаны?

Если он вписан в свидетельство о рождении ребенка, то надо не только указывать, но и подавать декларацию на этого ребенка. Алименты и брак в данном случае никакого значения не имеют.