Возможно ли отказаться от целевого направления в ВУЗе без последствий?

• г. Санкт-Петербург

) Прошу прощения за беспокойство. Подскажите, пожалуйста, а возможно ли получить целевое направление для поступления в ВУЗ, а потом расторгнуть его, в случае, если проходишь по баллам на бюджет? Необходимо ли будет компенсировать какую-то сумму?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае целевого, изучаете его условия..

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Если моя дочь имея на руках целевое направление для поступления в мед институт поступила самостоятельно на бюджет можно ли расторгнуть договор со здравотделом по целевому направлению без последствий.

Если я получаю целевое направление в один из медицинских вузов. Но поступаю на бюджет одновременно в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом направлении?

Если я подпишу договор о целевом обучении. В случае, если я вижу, что мой ребёнок проходит по баллам на бюджет без целевого, могу я им не воспользоваться? Можем ли мы подать заявление в другие вузы? Или целевое направление-это приговор учиться только в одном вузе.

Мне для поступления в вуз нужно получить целевое направление из прокуратуры, так как на бюджет по-другому не берут. Что надо сделать для его приобретения?

Брала целевое направление из ЦРБ при поступлении в медицинский вуз. Больница иногда платит стипендию, но учёбу в вузе не оплачивает. Какую сумму я должна выплатить црб, если не буду отрабатывать целевое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взять целевое направление в медицинский вуз на всякий случай, то можно потом отказаться от него, если баллов будет достаточно на бюджет?

Если я получаю целевое направление в один медицинский вуз, но поступаю одновременно на бюджет в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении? Заранее спасибо.

Могу ли я сейчас оформить с предприятием договор о целевом обучении для страховки.. А в случае набора достаточного количества баллов по егэ не предъявлять направление в ВУЗ? А также могу ли я взять целевые направления от 2-х организаций в разные ВУЗы и предъявить одно при поступлении? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение