Возможно ли отказаться от целевого направления в ВУЗе без последствий?

• г. Санкт-Петербург

) Прошу прощения за беспокойство. Подскажите, пожалуйста, а возможно ли получить целевое направление для поступления в ВУЗ, а потом расторгнуть его, в случае, если проходишь по баллам на бюджет? Необходимо ли будет компенсировать какую-то сумму?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае целевого, изучаете его условия..