Вопрос об отмене договора на целевое направление при самостоятельном поступлении на бюджет

• г. Кемерово

Если моя дочь имея на руках целевое направление для поступления в мед институт поступила самостоятельно на бюджет можно ли расторгнуть договор со здравотделом по целевому направлению без последствий.

Ответы на вопрос (1):

если моя дочь имея на руках целевое направление для поступления в мед институт поступила самостоятельно на бюджет можно ли расторгнуть договор со здравотделом по целевому направлению без последствий

---что значит самостоятельно? она не воспользовалась направлением или поступила в другой ВУЗ?