Вопрос об отмене договора на целевое направление при самостоятельном поступлении на бюджет

• г. Кемерово

Если моя дочь имея на руках целевое направление для поступления в мед институт поступила самостоятельно на бюджет можно ли расторгнуть договор со здравотделом по целевому направлению без последствий.

Ответы на вопрос (1):

если моя дочь имея на руках целевое направление для поступления в мед институт поступила самостоятельно на бюджет можно ли расторгнуть договор со здравотделом по целевому направлению без последствий

---что значит самостоятельно? она не воспользовалась направлением или поступила в другой ВУЗ?

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Поступала на бюджет и по целевому направлению, прошла и там и там, хочу учиться на бюджете, можно забрать документы с целевого, не выплачивая денежной компенсации за целевое направление?

Если я получаю целевое направление в один из медицинских вузов. Но поступаю на бюджет одновременно в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом направлении?

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Для поступления целевого направления нужна ли прописка или регистрация в городе, в котором я беру целевое направление? После обучения по целевому направлению я буду работать именно в этом городе, где и брала его?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Я взяла целевое направление для поступления в медицинский университет. Социальных выплат со стороны больницы, где брала целевое не было, стипендию получала только от университета. Могу ли я сейчас расторгнуть договор по целевому направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял направление в ВУЗ от компании "Газпром", но желания поступать туда уже нет, хоть я прохожу по отбору. Скажите, я могу как-то отказаться от направления. Например, если я в срок не привезу документы, то договор о целевом направлении будет расторгнут без всяких плохих последствий для меня?

Я училась по целевому направлению от больницы 6 лет, теперь поступила в ординатуру на бюджет самостоятельно. Может ли запретить мне больница (от которой у меня целевое направление) учиться в ординатуре, если именно эти специалисты им не требуются?

Я живу в поселке Земетчино, Пензенской области. Я хочу учиться в Рязанском медицинском институте по целевому направлению. Если я возьму целевое направление от министерства здравоохранения Пензенской области, смогу ли я поступить в Рязанский мед. институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение