Как можно отказаться от посылки из США?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как можно отказаться от посылки из США?

Ответы на вопрос (11):

Никакого формального отказа составлять не требуется, достаточно ее не получать.

Пунктом 40 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234 предусмотрено, что почтовые отправления не доставленные (не врученные) адресату в связи с его отказом от их получения либо в связи с истечением установленного срока хранения передаются в число невостребованных почтовых отправлений.

Временное хранение невостребованных почтовых отправлений осуществляется оператором почтовой связи в течение 6 месяцев.

По истечению этого срока невостребованные вложения из посылок могут быть обращены в собственность оператора почтовой связи в порядке, предусмотренном статьей 226 ГК РФ.

Лариса Васильевна, здравствуйте!

Можете отказаться от получения. Писать отказ письменно, не требуется. Можете устно сказать курьеру, что не собираетесь получать посылку. Что бы курьерская служба вернула посылку обратно. С вас могут попросить оплатить расходы по пересылке и доставке посылки, если вы заключали договор оферты, либо иной договор по доставке вам посылки из вашего вопроса.

Да можете отказаться. Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Это лучший ответ

Лариса Васильевна, здравствуйте.

Несмотря на то, что посылка Вам будет доставлена курьером у Вас все равно есть право отказа.

______

Правовое Обоснование это статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

_______

С уважением.

Здравствуйте!

Вы имеете законное право отказаться от приобретения товара при дистанционной форме торговли, даже если посылка содержит товар, не подлежащий возврату Покупателем Продавцу. До момента получения Вами посылки с товаром сделка купли-продажи товара считается незавершенной и товар остается в собственности Продавца.

Но с учётом ситуации, и того что посылка из США, можете не открывать дверь вообще. Почта или курьерская служба сама оформит возврат. (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара)

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от товара, купленного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

На основании вышесказанного, Вы вправе отказаться от Товара, даже если его Вам привезут домой.

Ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Просто тупо не получайте посылку и все.

Почта отправит посылку обратно отправителю.

Делать возврат за свой счет не нужно.

Та сторона не сможет выставить претензии по доставке, это в принципе невозможно из США.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Посылка будет доставлена на домашний адрес курьерской компанией.

Здравствуйте. Просто не забирайте посылку, она будет отправлена обратно отправителю.

Можете просто ее не получать. Тогда ее вернут отправителю.

Можете отказаться, транспортные возмещать нужно

Здравствуйте Вы в праве посылку просто не получать.