Как можно отказаться от посылки из США?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как можно отказаться от посылки из США?

Ответы на вопрос (11):

Никакого формального отказа составлять не требуется, достаточно ее не получать.

Пунктом 40 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234 предусмотрено, что почтовые отправления не доставленные (не врученные) адресату в связи с его отказом от их получения либо в связи с истечением установленного срока хранения передаются в число невостребованных почтовых отправлений.

Временное хранение невостребованных почтовых отправлений осуществляется оператором почтовой связи в течение 6 месяцев.

По истечению этого срока невостребованные вложения из посылок могут быть обращены в собственность оператора почтовой связи в порядке, предусмотренном статьей 226 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Васильевна, здравствуйте!

Можете отказаться от получения. Писать отказ письменно, не требуется. Можете устно сказать курьеру, что не собираетесь получать посылку. Что бы курьерская служба вернула посылку обратно. С вас могут попросить оплатить расходы по пересылке и доставке посылки, если вы заключали договор оферты, либо иной договор по доставке вам посылки из вашего вопроса.

Да можете отказаться. Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Лариса Васильевна, здравствуйте.

Несмотря на то, что посылка Вам будет доставлена курьером у Вас все равно есть право отказа.

______

Правовое Обоснование это статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

_______

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы имеете законное право отказаться от приобретения товара при дистанционной форме торговли, даже если посылка содержит товар, не подлежащий возврату Покупателем Продавцу. До момента получения Вами посылки с товаром сделка купли-продажи товара считается незавершенной и товар остается в собственности Продавца.

Но с учётом ситуации, и того что посылка из США, можете не открывать дверь вообще. Почта или курьерская служба сама оформит возврат. (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от товара, купленного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

На основании вышесказанного, Вы вправе отказаться от Товара, даже если его Вам привезут домой.

Ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Просто тупо не получайте посылку и все.

Почта отправит посылку обратно отправителю.

Делать возврат за свой счет не нужно.

Та сторона не сможет выставить претензии по доставке, это в принципе невозможно из США.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Посылка будет доставлена на домашний адрес курьерской компанией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просто не забирайте посылку, она будет отправлена обратно отправителю.

Спросить
Пожаловаться

Можете просто ее не получать. Тогда ее вернут отправителю.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться, транспортные возмещать нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вы в праве посылку просто не получать.

Спросить
Пожаловаться

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Прочла кучу отрицательных отзывов о фирме отправивших мне посылку наложенным платежом, в посылке может не быть того что заказала, как отказатся от посылки.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Я заказала посылку через интернет. Посылка пришла, извещение пришло. Могу я отказаться от посылки? Цена посылки с доставкой, названная мне по телефону, не соответствует цене, указанной в извещении. Цена в извещении больше примерно на 142 рубля. И вообще, я могу отказаться от посылки?

Заказал посылку на сайте интернет магазина, отправили через ТК. Посылка пришла быстро, а денежных средств на момент забирания посылки у меня не оказалось. Предоплату за посылку я не вносил. Могу ли я отказаться от посылки, не забирая её в ТК?

Мне присылали посылку из США в Томск, посылка прибыло в Москву 8 марта, так и не сдвинулся с места, на сайте нет обновлений посылки, там очень нужные биодобавки, что мне делать?

Могу ли я отказаться от посылки уже присланную? Имеет ли право почта заставить получить посылку? Сегодня пришло сообщение на телефон о посылке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

В начале декабря продали вещь на сайте eBay.com и отправили посылку почтой России в США. Отправили как обычную посылку - трек номер отслеживается только на территории России, отследить её местонахождение в США мы не можем. Проверить факт получения посылки, как оказалось, тоже нельзя. Проблема состоит в том, что посылка могла затеряться, получатель уже требует вернуть деньги за неё. Что делать в данном случае, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение