Имеет ли право истец заявить ходатайство на арест имущества ответчика на время судебного разбирательства по гражданскому делу?

• г. Владимир

Имеет ли право истец заявить ходатайство на арест имущества ответчика на время судебного разбирательства по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да есть такое право у истца, заявить ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в отношении имущества ответчика.

Да, имеет такое право. Применение обеспечительной меры возможно на любой стадии разбирательства.

Имеет - заявление о принятии обеспечительных мер (на практике, редко удовлетворяют). Для того, чтобы удовлетворили можно ипользовать механизм встречного обеспечения.

Да, есть у истца такое право.

Это он обязан просто сделать, чтобы потом не бегать за приставом.