Как и когда можно заявлять ходатайства в суде?

• г. Хабаровск

В какой момент судебного разбирательства можно заявлять ходатайства?

Может ли истец заявить ходатайство во время выступления ответчика?

Ответы на вопрос (4):

На любой стадии процесса можно заявить ходатайство до прений сторон.

В какой момент судебного разбирательства можно заявлять ходатайства?

Может ли истец заявить ходатайство во время выступления ответчика?

Можно, если разрешит суд.

В суде ходатайства можно заявлять в начале судебного заседания (судья всегда задает вопрос - есть ли ходатайства у сторон или нет когда разъясняет права), во время судебного заседания, вплоть до удаление суда в совещательную комнату для вынесения решения. А вот прерывать ответчика дающего пояснение суду не следует. Всего доброго.

На любой стадии до рассмотрения дела по существу.