При подаче пособия от 3 до 7 считают алименты доходом, которые муж платит первой жене, как быть.

• г. Курск

При подаче пособия от 3 до 7 считают алименты доходом, которые муж платит первой жене, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, алименты тоже входят в доход для назначения пособия.

Никак, т.к. он получил доход из которого вычли алименты. Можете развод оформить, взыскать алименты и они будут учитываться в доход ребёнка.