Работник-ветеран просит сдвинуть отпуск на август, но есть ли право на это?

• г. Петрозаводск

Работник ветеран боевых действий просит отпуск, по графику стоит на сентябрь, но просит сейчас в августе, заменить некем? Могу ли я сослаться на производственную необходимость и отказать в отпуске, отправить его по графику.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку данная категория работников имеет права на предоставление отпуска в удобное время (ФЗ "О ветеранах РФ", ТК РФ)..