Как оформить пособие малоимущей многодетной семье при отсутствии алиментов на старшую дочь и отсутствии связи с отцом?

• г. Кубинка

Как можно оформить пособие малоимущей многодетной семье, если отказывают в соц. защите по причине отсутствия алиментов на старшую дочь? С её отцом в браке не состояли, на алименты не подавала, сами мы из Донецка, где находится её отец сейчас неизвестно. Мы получили гражданство РФ, проживаем в МО. Получается из-за того, что нет справки об алиментах на старшую дочь, я на младшего ребёнка не могу оформить пособие? Как поступить в нашей ситуации? Где находится её отец неизвестно, в Донецке идут боевые действия, связи с ним нет и он по факту гражданин другой страны.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники соцзащиты могут (при желании) самостоятельно запросить эти данные. Я проживаю с СПБ, а бывший супруг в Ростове. Тоже не получаю алименты. Запрос правда пришел только через 2 месяца.

Критерии назначения пособия посмотрите и увидите, что требуется подтвердить доход семьи судебным решением о взыскании алиментов на детей.